Волгоград
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить
Волгоград
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить

Современный модерн в интерьере

Дом или квартира в стиле модерн – это уютное и спокойное место. Отличный вариант для тех, кто ищет баланс между сдержанностью и роскошью. Цветы, плавные линии, обтекаемые формы – все это основные характеристики стиля.

Отличительные черты

Модерн не является синонимом современного стиля и противопоставлением классике. У него достаточно длинная история, которая начинается в конце 19-го века, и соединяет  классику и достижения инженерной мысли того времени. Стили Тифанни, ар-нуво, либерти – это все вариации разных стран на тему модерна. У каждого из них свой национальный колорит, но общие черты присутствуют во всех.

Модерн в интерьере помещений

При создании дизайн-проектов в стиле модерн, важно соблюсти баланс стиля и функциональности помещений.

Гостиная

Это то помещение, в котором можно использовать все декоративные возможности стиля. Нейтрального цвета стены – фон для мебели, шкафов, витражей. В их отделке можно использовать не только однотонные обои для гостиной модерн, но и обои с растительным орнаментом. Можно выделить акцентную стену в интерьере. Например, созданием ниши в стене или витражами.

Мебель для гостиной в стиле модерн подбирается из натурального дерева. Гнутые ножки, подлокотники, необычная фактура дерева, обивка из дорогих однотонных тканей – все это его характерные элементы.

Витражи – одна из основ модерна. Невозможно представить гостиную без них. Витражи украшают не только окна, но так же люстры, торшеры, светильники, ширмы, перегородки. Особенно роскошно выглядят потолочные светильники в витражной технике. Такие оригинальные элементы декора изготавливаются на заказ специально для проекта.

Кухня

Создавать кухню в стиле модерн рекомендуется в просторном помещении. Выполнить проект по всем канонам стиля на маленькой кухне не получится. Реализация требует больших пространств и места для столовой группы.

В маленьких квартирах можно просто привнести элементы стиля в интерьер. Мебель из натурального дерева или из качественной имитации натуральной древесины, которая передает цвет и фактуру древесины. Натуральный мрамор отлично дополняет общую концепцию кухни.

В зоне столовой могут быть использованы обои в стиле модерн. В такой интерьер отлично впишутся растительные или геометрические орнаменты.

Цветовое решение для кухни подбирается ориентируясь на размеры помещения. Небольшая кухня – рекомендуются светлые тона. Большое помещение – можно выбрать глубокий коричневый, темный бордо, глубокий зеленый. В цветовой гамме, в любом случае, преобладают природные оттенки.

Спальня

Дизайн квартиры в стиле модерн уделяет большое внимание организации спальни. Здесь важно найти баланс между функциональностью и декором.

Выбирая кровать для спальни модерн, обратите внимание на модели с высоким изголовьем из дерева или тканевой обивкой. В такой спальне приветствуется элегантный туалетный столик с зеркалом.

Текстильные элементы декора в этой комнате присутствуют: шторы, покрывала, декоративные наволочки. Выбирая его для спальни в стиле модерн, обратите внимание на однотонный ткани. В дизайне штор приветствуется простой  крой.

Ванная комната

Изюминкой в этой комнате станет отдельностоящая ванна. Фигурные ножки мебели, оформление натуральным камнем – знаковые элементы стиля модерн. Также для него будет актуальна чаша ванны выполненная из натуральных материалов(мрамор, малахит, дерево). Недорогой вариант – литьевой мрамор.

Популярный отделочный материал ванных комнат – плитка – тоже используется в проектах. Ее цветовая гамма бежевая, серая или коричневая. Из декоративных элементов приветствуется патинированное золото и серебро, мозаичные или витражные панно. Популярные орнаменты для ванны в стиле модерн: цветы, стрекозы, бабочки.

Преимущества стиля

Модерн достаточно старый стиль. Но он до сих пор не теряет актуальности. Этот стиль вписывается в современные запросы на использование природных материалов и растительных мотивов в проектах.

Современная трактовка модерна допускает различные интерпретации – от тотального следования стилю, до небольших элементов в проекте. Преимущества стиля:

Как воплотить стиль модерн

Перед этапом создания проекта в стиле модерн стоит изучить тонкости стилистики, историю, найти источники вдохновения. Это могут быть какие-то элементы стиля, например витражи Тифанни, небрежный стиль либерти или что-то другое. Иначе можно получить эклектичный интерьер не очень хорошего качества.

Интерьер в стиле модерн – затратный в исполнении. Но результаты определенно порадуют и окупят все. Жилище в стиле модерн -  синтез красоты, уюта и функционала.

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение