Волгоград
Вход
назад НАЗАД
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить
Волгоград
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить
Горячая линия:
8-800-500-72-75
Адреса и контакты в Волгограде
Ваш город Волгоград?
Да, сохранить Нет, изменить

Современная живопись в интерьере

Как сделать интерьер по-настоящему индивидуальным? Например, можно использовать художественную роспись – живопись на стенах с использованием различных стилей и красок. Сюда относятся витражи, натюрморты, портреты, фрески и другие элементы интерьера. Сложные дизайны  необходимо заказывать у профессиональных художников. Стоимость такой работы очень высока  и требует много времени.

Роспись стен ведет свою традицию еще из древности. Люди в любую эпоху хотели украсить свое жилище и придать ему уникальный стиль. Настенные росписи были и в храмах греков, римлян, египтян. В средневековой Европе украшали росписью не только храмы, но и жилища представителей богатых и знатных семей. Живопись на стенах во все времена показывала причастность к элите, избранность, хороший вкус, и верность традициям.

Современный подход к настенной живописи

Классическая роспись стен – кропотливая, трудоемкая работа, требующая большого мастерства. И случайному мастеру доверять оформление своего интерьера не стоит.

Но не всегда хочется ждать, пока сделают роспись на заказ для проекта. Что же делать, если живопись в интерьер квартиры просто необходима, а ждать не хочется? Сегодня  есть популярные альтернативные способы сделать дизайн стен индивидуальным. Это печать на обоях и фресках. Эти способы помогут сберечь ваши средства и время. Сюжет для печати можно выбрать любой.

Живопись на стену в классическом стиле

Фрески и обои ECO помогут превратить ваш дом в настоящий дворец. Можно выбрать большое полотно и повесить его в гостиной или столовой. Если у вас в интерьере есть резная массивная мебель, люстра, камин , то фреска на стене послужить отличным дополнением. Живопись в интерьере прекрасно подойдет для создания акцентной стены в классическом стиле. 

Изображения с классическим пейзажем должны быть выполнены  в такой цветовой гамме, которая подчеркнет строгость и лаконичность интерьера. В таком стиле важно придерживаться и цветовых канонов. Композиция изображения выстроена так, чтобы добавить иллюзии  свободного пространства. Например, голубые небеса визуально приподнимут потолок помещения.

Классические интерьеры не выходят из моды, это тот стиль, который востребован всегда. Поэтому компания  «ОРТОГРАФ» выпустила коллекцию дизайнов Sacramento.

Оригинальные изображения не были нарисованы с помощью компьютерных программ. Они написаны вручную настоящим художником в традиционной технике. Каждый дизайн – оригинальное произведение искусства. 7 заветных сюжетов с монументальными пейзажами природы. Величественные и гордые леса займут достойное место в классическом интерьере.

Какие основные характеристики классицизма в живописи? Это догматическое воспроизведение сюжета, натуралистичность. Простые жизненные сюжеты: портреты людей, представителей знати, картины охоты, зарисовки пейзажей, прогулки. Это не только картины, это сюжеты на фресках и росписях. Живопись перекочевала с полотен на текстильное оформление богатых домов – гобелены.

Классицизм стал прародителем академизма, и в последующем многих реалистических стилей.

Сюжеты классической живописи мы можем смело использовать в различных современных интерьерах,  и они будут актуальными.

Они отлично подойдут для дизайна фресок и обоев.

Не стоит забывать, что одной из целей искусства является воплощение чувства прекрасного в вещах и предметах.

Традиционные картины так же способны создать особое настроение и привнести дополнительные акценты в интерьер.

Роль картин в интерьере

Как же выбрать живопись для интерьера? У живописных полотен много функций и смыслов. Это украшение интерьера, создание неповторимой атмосферы, дополнение стилистики дизайна, создание акцента в интерьере, соединение дизайна воедино, создание уюта. Картина — это не просто арт-объект, а подходящий элемент дизайна.

Так же с помощью живописи можно оптически корректировать пространство: изменить размеры и зонировать помещение. Места для картин в интерьере, особенно для монументальной живописи, нужно заранее определить в архитектурном проекте помещения. Это очень важно, потому что неподходящее расположение, может помешать правильному восприятию. Цвета живописи в интерьере хорошо раскрываются при достаточном освещении. Недостаток света, может вызвать ощущение тусклых цветов, непонятных теней на изображении.

Традиционно, картины используются для украшения интерьеров любых помещений. Они привносят в обстановку яркие акценты, делают общую атмосферу цельной. Чтобы получить ожидаемый результат, нужно грамотно подойти к выбору картины и ее места в интерьере.

Живописные полотна раньше были доступны только людям состоятельным, и указывали на богатство и принадлежность к аристократам. Современные интерьерные картины стали доступны для всех слоев населения.

Выбираем место для картины

Размещая живопись в интерьере жилища, нужно обязательно учитывать общую стилистическую концепцию.

Первое место в доме, куда попадают люди — это прихожая. В этом помещении очень важна атмосфера уюта. Не следует выбирать какие-то слишком яркие картины или нетривиальный сюжет. Остановите выбор полотна  для холла на произведениях небольших размеров с простыми сюжетами. Например, картина  в стиле минимализм.

Подбирая живопись для интерьера гостиной, так же  важно создавать комфортное пространство. Сюда подойдут различные сюжеты: натюрморт, пейзаж, портрет. Натюрморт в интерьере кухни или столовой будет крайне актуален! Это картина со спелыми овощами и фруктами, изображение кухонной утвари, композиции с цветами. Для детской можно подобрать небольшие изображения мульт-героев или героев сказок.

Классические интерьеры всегда востребованные. Не часто можно встретить интерьер полностью в этом стиле, но элементы его часто включаются в проекты. Потому что они помогают создать уют, передать теплую семейную атмосферу жилища. И классические живописные сюжеты так же помогают передать это.

Чтобы создать стильный интерьер с элементами классики, обратите внимание на фрески и фотообои от компании «ОРТОГРАФ». Это быстрое и простое создание неповторимого интерьера, уникальные сюжеты, написанные настоящими художниками. А так же, с материалами линейки ECO вы можете не переживать за здоровье окружающих, они совершенно безопасны.

 

Подпишитесь на рассылку ОРТОГРАФ
Будьте в курсе событий

Узнавайте первыми о новых коллекциях, акциях и скидках. Мы любим наших подписчиков и регулярно проводим закрытые акции только для получателей рассылки

Перетащите и отпустите изображение